с. Петропавловская Борщаговка, ул. Парковая 34
графика, аэрозоль
784 м.кв
30 дней
В студию Mural Market часто обращаются по поводу росписи стен в учебных заведениях. Это не только мурал на фасаде, но и входная группа, спортзал, столовая и т.д. В данном случае задача была сделать лаконичные и не перегруженные рисунки на спортивную тематику в большом спортзале. Цветовую гамму клиент попросил сделать более пастельной и сдержанной, но добавить немного ярких акцентов. Также немаловажный аспект был в подборе стойкой краски для рисунка.
Идея
Отталкиваясь от пожеланий, мы решили, что лучше всего рисунок будет смотреться в графическом стиле. Сначала сделали композиции на боковые торцевые стены, а затем соединили их с помощью графического фона. Утвердив общую композицию и перешли к работе с цветовой гаммой. Мы подготовили различные варианты цветовых гамм и предоставили визуализацию, чтобы клиенту было легче определиться.
Реализация проекта
Масштаб спортзала не маленький, поэтому работу на высоте мы решили делать из строительных тур.
Нас пригласили сделать роспись, не во время строительных работ, а когда спортзал был полностью готов. На полу сделано специальное резиновое покрытие. По этому покрытию нельзя было возить туры, потому что от их веса портится. Мы вышли из этого положения положив строительные листы из дерева на пол. Для точности перенесения росписи в масштабе мы задействовали проектор. Также немаловажный момент был в правильном выборе художественных материалов высокой стойкости. В данном случае мы комбинировали фасадные резиновые краски на водной основе и акриловые краски в аэрозоле.
Роспись спортзалов аэрозольными красками выполняется достаточно быстро, в зависимости от макета рисунка и размеров. В данном случае высота стен была 12 метров, поэтому на реализацию проекта ушел целый месяц.В процессе много времени уходило на то, чтобы подняться на гору или спуститься, а также на защиту пола, потолка, окон и т.д. Мы начали 1 августа и задача была, чтобы 1 сентября дети начали заниматься в новом, хорошем и современном спортзале.
Если вы хотите создать спортзал своей мечты или обновить атмосферу в старом спортзале,
позвоните по телефону, и мы с радостью поможем вам.Наши менеджеры организуют комфортно вам весь процесс от идеи до готового рисунка на объекте. Наши художники работают в разных техниках и стилях, поэтому могут выполнить художественную роспись любой степени сложности.



